Home 정보마당 Current Issue

Current Issue

게시글 검색
[정치]더민주, 전병헌·오영식 공천탈락...107곳 공천심사 결과 발표
상생과통일 포럼 조회수:820
2016-03-11 14:46:00

 

더불어민주당 공천관리위원회는 11일 총 107개 지역에 대한 공천 검토 결과를 발표했다.

이날 오전 발표된 지역은 현역 단수 28곳, 현역 경선 11곳, 원외 단수 56곳, 원외 경선 12곳 등 이다.

관심을 모았던 현역의원 공천 탈락자는 모두 2명으로 3선의 전병헌(서울 동작갑) 오영식(서울 강북갑) 의원이다. 공천에서 탈락한 두 의원은 모두 범친노(친노무현)인 정세균계로 분류되는 인물들이다.

공관위의 심사 막판 최대 변수로 떠오른 친노 좌장 이해찬 전 국무총리의 지역구인 세종시에 대한 심사 결과는 이날 발표에 포함되지 않았다.

다음은 더민주가 발표한 공천 검토 결과 발표 전문이다.

 

총 107 지역 (현역 단수 28 / 현역 경선 11 / 원외 단수 56 / 원외 경선 12)

1. 현역 단수(28)

 

번호

지역

공천확정자

1

종로구

정세균

2

동대문구(갑)

안규백

3

동대문구(을)

민병두

4

중랑구(을)

박홍근

5

강서구(병)

한정애

6

영등포구(갑)

김영주

7

영등포구(을)

신경민

8

관악구(갑)

유기홍

9

강동구(을)

심재권

10

인천 부평구(을)

홍영표

11

대전 서구(갑)

박병석

12

대전 유성구(을)

이상민

13

경기 수원시(정)

박광온

14

경기 성남시수정구

김태년

15

경기 부천시오정구

원혜영

16

경기 광명시(갑)

백재현

17

경기 고양시(병)

유은혜

18

경기 구리시

윤호중

19

경기 오산시

안민석

20

경기 화성시(을)

이원욱

21

경기 용인시(을)

김민기

22

충북 청주시서원구

오제세

23

충북 청주시청원구

변재일

24

충남 천안시(을)

박완주

25

전남 나주시화순군

신정훈

26

전남 광양시곡성군구례군

우윤근

27

전남 담양군함평군영광군장성군

이개호

28

전남 해남군완도군진도군

김영록

 

2. 현역 경선(11)

 

번호

지역

경선후보자

1

노원구(갑)

고용진 장하나 오성규

2

강서구(을)

진성준 임윤태

3

금천구

이목희 이훈 최규엽

4

동작구(을)

강희용 최동익 허동준

5

송파구(병)

남인순 조재희

6

강동구(갑)

송기정 진선미

7

경기 군포시(을)

이학영 채영덕

8

전북 익산시(갑)

이춘석 한병도

9

전남 순천시

김광진 노관규

10

전남 고흥군보성군장흥군강진군

신문식 곽동진

11

전남 영암군무안군신안군

서삼석 이윤석

 

3. 원외 단수(56)

 

번호

지역

공천확정자

1

강서구(갑)

금태섭

2

관악구(을)

정태호

3

서초구(을)

김기영

4

부산 서구동구

이재강

5

부산 남구(갑)

이정환

6

부산 남구(을)

박재호

7

부산 북구강서구(갑)

전재수

8

부산 해운대구(을)

윤준호

9

부산 기장군

조용우

10

부산 금정구

박종훈

11

부산 연제구

김해영

12

부산 수영구

김성발

13

대구 수성구(을)

정기철

14

인천 남구(갑)

허종식

15

인천 부평구(갑)

이성만

16

대전 동구

강래구

17

대전 중구

송행수

18

울산 중구

이철수

19

울산 남구(갑)

심규명

20

울산 남구(을)

임동욱

21

울산 북구

이상헌

22

울산 울주군

정찬모

23

경기 수원시(을)

백혜련

24

경기 평택시(갑)

고인정

25

경기 안산시단원구(갑)

고영인

26

경기 화성시(갑)

김용

27

경기 안성시

이규민

28

경기 광주시(갑)

소병훈

29

경기 광주시(을)

임종성

30

경기 동두천시연천군

유진현

31

경기 포천시가평군

김창균

32

경기 이천시

엄태준

33

강원 원주시(을)

송기헌

34

강원 강릉시

김경수

35

강원 동해시삼척시

박응천

36

강원 태백시횡성군영월군평창군정선군

장승호

37

충북 청주시상당구

한범덕

38

충북 충주시

윤홍락

39

충북 제천시단양군

이후삼

40

충북 보은군옥천군영동군괴산군

이재한

41

충북 증평군진천군음성군

임해종

42

충남 보령시서천군

나소열

43

충남 서산시태안군

조한기

44

충남 논산시계룡시금산군

김종민

45

경북 경주시

이상덕

46

경북 안동시

이성노

47

경북 영주시문경시예천군

엄재정

48

경북 상주시군위군의성군청송군

김영태

49

경북 고령군성주군칠곡군

박장호

50

경남 창원시의창구

김기운

51

경남 창원시성산구

허성무

52

경남 창원시진해구

김종길

53

경남 진주시(갑)

정영훈

54

경남 사천시남해군하동군

남명우

55

경남 거제시

변광용

56

경남 양산시(갑)

송인배

 

4. 원외 경선(12)

 

번호

지역

경선후보자

1

노원구(병)

이동학 황창화

2

부산 사하구(을)

김갑민 오창석

3

인천 중구동구강화군옹진군

권보근 김찬진

4

인천 계양구(갑)

유동수 김현종

5

광주 북구(을)

이남재 이형석

6

광주 광산구(갑)

이용빈 임한필 허문수

7

대전 유성구(갑)

이종인 조승래 최명길

8

대전 대덕구

박영순 정현태

9

경기 남양주시(을)

김관기 김한정 박철수

10

경기 화성시(병)

권칠승 오일용

11

강원 춘천시

허영 황환식

12

충남 천안시(갑)

이규희 한태선

 

 

top